Консультации / Педиатрия

В рекомендациях по грудному вскармливанию я читала что ребенок долж...

Добрый день! В рекомендациях по грудному вскармливанию я читала, что ребенок должен при кормлении брать в рот всю ареолу, а не только сосок. Моему ребенку 2 недели, но никак не могу приучить его брать в рот арелу - он берет или часть или только сосок. При этом он наедается и хорошо спит. Как приучить ребенка брать в рот всю ареолу соска? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас большая ареола, то достаточно вложить так, чтобы захватывалось по 2 см с каждой стороны ареолы. Чтобы ребёнок хорошо захватывал ареолу, необходимо добиться от него широко открытого рта, в который быстрым движением вкладывается грудь. Чтобы он открывал рот широко, необходимо поводить соском по его нижней губе. Посмотрите технику прикладывания к груди http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php Чтобы убедиться в том, что он действительно наедается, проведите тест на мокрые пелёнки. Сейчас за сутки он должен пописать более 10-12 раз, если молока достаточно и он достаточно хорошо его высасывает.