Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста через сколько часов после потребления пища перер...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, через сколько часов после потребления пища перерабатывается в молоко? И через сколько часов можно считать что сомнительный продукт полностью вывелся из молока? Задаю подобный вопрос с целью определения какие именно продукты, которые я употребляю могут вызывать колики у ребенка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как Вы знаете, молоко вырабатывается из крови и лимфы. Поэтому продукт попадает в молоко, как только его составляющие всасываются в кровь. У разных продуктов это время разное, как и время выведения из организма. Считается, что реакция может наступить в течение суток. Вопрос довольно сложный и самым простым способом является исключение подозрительных продуктов на неделю и наблюдение за изменениями у ребёнка. Что касается колик, то они скорее всего не зависят от питания матери. Существует мнение, что колики - это не болезни живота. Посмотрите статью про колики http://akev.ru/content/view/276/52/