Консультации / Педиатрия

Последнее время стала реже кушать 7-8 раз в сутки а раньше до 15 ра...

Здравствуйте, дочке 4 месяца 10 дней находимся на ГВ, кушаем по требованию. Последнее время стала реже кушать (7-8 раз в сутки, а раньше до 15 раз ела). Скажите это нормально? Нужно ли сцеживать грудь после каждого кормления или не обязательно? В весе прибавляем хорошо: первый месяц 500 гр от того как родилась, второй - 1100 гр, третий - 1600 гр, за первую неделю пятого месяца - 300 гр. Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего для Вас это нормально, если судить по прибавкам в весе. Не беспокойтесь. Если Вы кормите по требованию, то сцеживаться не нужно. Не забывайте про ночные кормления.