Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста я прочитала что ночные кормления очень обязатель...

Скажите, пожалуйста, я прочитала, что ночные кормления очень обязательны для малыша и для выработки молока, но если мой малыш не просыпается ночью кушать, не плачет и спит спокойно, надо ли его будить, чтобы кормить. И как мне правильно поступить в этом случае, так как утром грудь у меня становится жёсткой? С уважением к вам, Джамиля. Спасибо
Джамиля, в Вашем предыдущем вопросе Вы написали фразу, из которой я сделала вывод, что ночные кормления у Вас есть. А теперь Вы пишите, что их нет. Так они есть или их нет? Вы также не пишите ни возраста малыша, ни особенностей Вашего кормления, ни наличия пустышки/воды/докорма и прочих важных мелочей. Ещё раз прошу Вас обратиться к Надежде Кирьяновой. Я знакома с Надеждой и уверяю Вас, она - хороший специалист. Побеседуйте с ней по телефону. После разговора с ней у Вас сложится полная картина правильной организации гв и что делать, если Ваша организация отличается.