Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста моей дочке 8 мес

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моей дочке 8 мес. и ночью я ее раза два кормлю грудью, около 2-х и 4-х часов утра, можно ли так? Или ее нужно отучать от ночных кормлений? Сейчас лето, кушать особо не хочется, ем что-нибудь легкое: бутерброды, овощи, печенье, фрукты. Сказывается ли это на качестве молока или все таки нужно плотно питаться? Нас пригласили на свадьбу, если я выпью 2-3 бокала вина, через какое время можно будет кормить ребенка? Вообще, как быстро алкоголь выводится из организма и можно ли выпить бутылочку пива вечером, оно по крепости 3-4 %? Ведь хочется иногда расслабиться, да и жарко очень. Сколько раз в день можно кормить ребенка кашей? Я покупаю смесь хлопьев разных круп или лучше отдельно каждую крупу варить? Спасибо заранее за ответы.
Здравствуйте! Ночью кормить можно и нужно. Если дочка захочет есть ночью и после 4 часов утра, то покормить можно. Отучать от ночных кормлений не нужно. На качестве молока Ваше питание несильно сказывается. Однако, не стоит забывать иногда включать в рацион белковую пищу и растительные масла (оливковое, кедровое, кунжутное, грецкого ореха,...). В отношении спиртного многое зависит от Ваших веса и роста. Вероятнее всего после 2-3 бокалов вина Вы сможете кормить спустя 4-5 часов. Можно ориентироваться на общее состояние. Если Вы чувствуете признаки опьянения, то алкоголь ещё находится в крови. Как только признаки пройдут, то алкоголь вывелся из крови кормить можно. После бутылки пива кормить Вы сможете через 1,5-2 часа. Скорость выведения алкоголя зависит от веса-роста и особенностей метаболизма человека. http://www.llli.org/russian/FAQ/alcohol.html Кормить кашей лучше один раз в день. Как это будет происходить в будущем ребёнка. Если у ребёнка нет аллергических реакций и не нужно выслеживать аллерген, то можно варить смесь хлопьев.