Нам 19 дней находимся на ГВ кормим через 2 часа днём ночью 3-3 5 часов

анонимно
Здравствуйте! Нам 19 дней, находимся на ГВ, кормим через 2 часа днём, ночью 3-3,5 часов! Надо ли сцеживать мне грудь или уже не надо? Кормление длится 15-25 мин. после чего сцеживаю 40-50мл. молока. Всё время боюсь, что молоко не успеет прибыть.

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Здравствуйте! Сцеживать грудь не надо. Прочтите о кормлении по требованию и азах грудного вскармливания: http://akev.ru/content/view/91/52/ http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html А также статьи о физиологии лактации, благодаря которым Вы узнаете, что молоко копить не надо и как вообще всё это работает: http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html Если захотите, можете пригласить консультанта к себе домой для проведения общей консультации http://mama-city.ru/news/act/aktsiya-obshaya-konsul-tatsiya-deti-do-1-mesyatsa.html

Консультация врача педиатра на тему «Нам 19 дней находимся на ГВ кормим через 2 часа днём ночью 3-3 5 часов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.