Дочке 3 мес

анонимно
Здравствуйте! Дочке 3 мес., полностью на грудном вскармливании по требованию. У нас жара до 40 гр. Стоит ли ее допаивать водой? Влияет ли жирность молока на стул ребенка? Меняеться ли жирность молока от моей пищи?

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Здравствуйте! Необходимости допаивать водой до 6 месяцев нет. От сбалансированности количества "переднего" бедного жирами молока и "заднего" жирного молока стул ребёнка может меняться. Жирность молока обычно такова, какова она необходима ребёнку. При попытке искусственно увеличить жирность молока путём диеты с повышенным содержанием жиров сначала жир начинает откладываться у мамы, а потом только меняется молоко.

Консультация врача педиатра на тему «Дочке 3 мес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.