Консультации / Педиатрия

Ночью просыпается грудь сосет но с плачем

Добрый день. Моему сыночку 9,5 месяцев, до этого 3 раза в день кормился грудью, помимо прикорма, но уже третий день отказыватся от груди, хотя хорошо кушает с ложечки супы и пюре. Ночью просыпается, грудь сосет, но с плачем. Ощущение, что молока не хватает. Хотелось бы продолжить ГВ до года, что можно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Продолжайте предлагать грудь в полусонном и сонном состоянии. Почаще носите на руках. Возможно, у Вашего сына сейчас как-то особенно болезненно режутся зубы или скоро произойдёт скачок в развитии. Можете вспомнить, что изменилось в жизни малыша несколько дней назад? Не было ли какого-то стресса или сильного впечатления? Если что-то было, то постарайтесь сейчас оградить сына от всех возможных раздражителей. Чтобы молока хватало. прикладывайте днём чаще, чем три раза, и кормите ночью 2-3 раза.