Консультации / Педиатрия

Дочке 16 дней полностью на ГВ с 4 дня после родов кормлю по требованию

Добрый день! Дочке 16 дней, полностью на ГВ с 4 дня после родов, кормлю по требованию. Днем кушает через 3-4 часа, иногда просит через 2 часа. Ночью иногда может спать по 5-6 часов не требуя кормления. Дочка подвижная, спокойная, не капризничает, стул хороший. После роддома не взвешивали, к сожалению, сколько прибавляем не знаю. Нормально ли что такие перерывы между кормлениями? Не нужно ли будить ребенка?
Здравствуйте! Пустышку даёте? Водой допаиваете? Как часто откладываете и оставляете одну? Пописы считали? Предлагайте грудь каждые 2-2,5 часа днём, когда увидите, что дочка находится в неглубоком сне и совершает поисковые движения. Пусть даже она сделает всего один глоток или просто подержит грудь во рту - это будет считаться прикладыванием. Позвоните лучше на нашу горячую линию 8-495-228-03-29. Обсудить детали всегда проще в телефонном разговоре.