Консультации / Педиатрия

Пыталась заменить ночное вскармливание грудью кашей она очень редко...

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 3 месяца, мы до сих пор находимся на грудном вскармливании, я понимаю что это очень хорошо и полезно, но я очень занятой человек и процедура кормления грудью у нас происходит либо вечером после работы, либо в ночное время (ребенок спит вместе с мной), что очень неудобно. Пыталась заменить ночное вскармливание грудью кашей, она очень редко ее воспринимает, а иногда вовсе отказывается от бутылочки и предпочитает только грудь. Хотелось бы чтобы у дитя и у меня был долгий и продолжительный ночной сон, желательно отдельно друг от друга, возможно ли это без отказа от грудного вскармливания? Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! Думаю, Вы знаете, что для грудного ребёнка такого возраста продолжительный ночной сон без подпросыпаний на кормление не совсем нормален. http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=639 Думаю, Вы знаете, что весь прикорм должен обрабатываться слюной и поэтому кормление кашей из бутылки вредно для жкт ребёнка. Если Вам очень хочется спать и продолжать кормить днём, то может быть Вам подойдёт, как вариант, идея сцеживания молока, отселение ребёнка и вставание ночью к ребёнку с бутылкой сцеженного молока кого-нибудь кроме Вас?