Консультации / Педиатрия

Сейчас я беременна вторым ребеночком срок 17 недель

Здравствуйте! Сейчас я беременна вторым ребеночком, срок 17 недель. С первым ребенком была следующая проблема: сильно подтекало молоко, при кормлении одной грудью из второй могло литься фонтанчиком. Подскажите, как подготовить грудь и соски, чтобы избежать подобной проблемы, с какого срока беременности лучше начать подготовку. Беременность походит спокойно и хорошо. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Подтекание молока - это не проблема. Да, это не совсем приятно, но всё-таки это не проблема. У Вас возникал сильный окситоциновый рефлекс в ответ на сосание груди (=острый приступ любви к малышу). Это нормально. Насколько мне известно, убрать это нельзя. Можно приобрести специальные молокосборники http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/shells.php и собранное молоко замораживать.