Консультации / Педиатрия

Моей дочурке 1 годик и 10 дней у меня началась менструация

Здравствуйте! Моей дочурке 1 годик и 10 дней, у меня началась менструация. Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжать кормить грудью? Хочу кормить до весны. И большой ли риск сейчас забеременеть? Скажите, я слышала, что если забеременела, то нельзя кормить грудью, правда ли это и почему? Какой риск, ведь узнаешь только после месяца, а все это время кормишь? Спасибо большое!
Здравствуйте! Кормить во время менструаций можно. Риск забеременеть у Вас сейчас обычный, так как возобновился менструальный цикл. Кормить грудью во время беременности не рекомендуется только при угрозе прерывания беременности. О кормлении во время беременности http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html