Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста с первым ребенком была такая проблема молоко ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с первым ребенком была такая проблема, молоко само вытекало из груди, причем огромным фонтаном, пока ребенок спал, а когда он просыпался и наступало время кормления, то мы сидели под грудью по минут 40, видимо не хватало. Но почему оно вытекало, в больнице сказали, что грудь слабая, но как ее укрепить? Сейчас ждем второго, и очень хочется кормить нормально грудью.
Здравствуйте! Вытекание молока из груди связано с сильным окситоциновым рефлексом. С этим ничего особо не сделаешь. Продолжительность кормления 40 минут и более является нормальной и не связана с нехваткой молока. О нехватке молока говорят только недостаточная прибавка в весе (менее 125 г в неделю в первые три месяца жизни) и сниженное количество мочеиспусканий в сутки (менее 10 раз). Кормите малыша по требованию и это будет нормальное кормление - http://akev.ru/content/view/91/52/