Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как можно повысить лактацию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно повысить лактацию. Моему сынуле 3 недели (дата рождения-26 июня 2009), но сразу после родов было очень мало молока. Не наедался. В роддоме мед.сестры докармливали. Приехав домой, пришлось сразу купить сухую смесь (по совету мед.персонала - NAN 1). Сейчас сцеживаюсь, чтобы определиться сколько у меня молока. В день выходит около 200 мл, остальное - прикорм. Т.е. практически сидим на искусственном питании, что не очень радует. Ведь всегда мечтала кормить малыша грудью. Но у нас еще одна проблема - у сына есть аллергия на какой-то продукт. У мужа в детстве была аллергия на курицу и яйца. А в моем рационе этих продуктов сразу не было. И не можем пока понять на что (возможно на свежие огурцы, но не факт). Ну и, соответственно, на сегодняшний день мое питание оставляет желать лучшего. Врач сказала исключить рыбу, орехи, молоко, сладкое, продукты, в которых есть маргарин, мед, фрукты, практически все овощи, мясной фарш (покупной). Вроде все. Пока кушаю только крупы, картофель, чутку мяса-говядина, пью чаи черный (без добавок) с молоком и зеленый (без добавок), "Лактавит". Пока аллергия проходит. А как быть с лактацией при таком питании?! Да еще и аллергия! Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для того, чтобы молоко было, нужно часто кормить малыша грудью. Прикладывать его каждый 1-1,5 к груди. Докорм давать из ложки или чашки небольшими порциями. Как перейти с СВ на ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html Как перейти с ИВ на ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html Пригласите консультанта по грудному вскармливанию, чтобы она научила Вас правильно прикладывать к груди, рассчитала бы объём докорма, научила бы давать его из ложки или чашки, расписала режим сцеживаний, научила бы определять, когда малыш не наелся, а когда его беспокойство не связано с голодом, и многое другое, что поможет Вам осуществить вашу мечту - кормить малыша грудью. Консультант по ГВ в Мурманске: Яна Кашпанова тел 8 921 270 2000 8 921 270 6788 8 921 270 0370 ул Свердлова дом 40\2 http://akev.ru/content/view/226/76/ Что касается аллергии. То первый и самый главный аллерген - это коровье молоко, которое Вы пьёте, и смесь на основе коровьего молока, которой Вы кормите ребёнка. Исключите коровье молоко из своего рациона и проконсультируйтесь с педиатром относительно смены смеси малышу, на не содержащую коровье молоко.