Консультации / Педиатрия

Нет я не сцеживаю молоко

Здравствуйте! Нет, я не сцеживаю молоко. Я прислушалась к вашим советам и стала кормить лежа на спине. Мне кажется результат есть. Сегодня дочка ведет себя намного спокойнее. И когда она лежит на животике воздух легче отходит. А как кормить ее в таком положении ночью? И еще один вопрос. Можно ли во время кормления грудью есть огурцы?
Здравствуйте! Я спросила Вас про сцеживание, потому что оно является частой причиной гиперлактации, при которой наблюдается подобное захлёбывание в уже большом возрасте. Ночью тоже можно кормить также, если при кормлении на боку поток усиливается. Огурцы есть можно также и до, и после кормления.