Консультации / Педиатрия

Я продолжаю кормить её грудью т

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 3 месяца. Я продолжаю кормить её грудью, т.к. слышала, что до 3-х лет кормить ребёнка - это нормально. Но вот медики, когда узнают об этом (когда я прихожу на приём к гинекологу или терапевту) просто в шоке и начинают читать мне лекцию о том, что я сумашедшая мамаша и мне больше делать нечего (иногда не в очень корректной форме). Проблемы возникли и с прохождением флюрографии, сейчас без неё никуда. Меня заставили пройти флюрографию (у меня не было выбора, мне нужно было устроиться на работу) и теперь я волнуюсь, не отразиться ли это на здоровье моего ребёнка и какие именно последствия могут быть. С момента облучения до кормления прошло 6 часов. Заранее благодарю Вас. Наташа.
Здравствуйте, Наташа! Флюрография совместима с грудным вскармливанием. Никаких последствий не будет. Прошу Вас относиться к мнению врачей относительно длительного кормления спокойно. Как правило, они мало знают о грудном вскармливании, его психологии, влиянии на здоровье матери и ребёнка и зачастую не имеют опыта успешного кормления грудью. Мы пытаемся изменить текущее положение дел.