Консультации / Педиатрия

Медсестра посоветовала сироп дюфалак и соки

Здравствуйте, ребенку 2 мес и 20 дней, в туалет по большому сам без моих манипуляций (газоотводная трубка и клизма) не ходил около месяца: клизму делала раз в 5-8 дней, трубка не всегда помогала. Медсестра посоветовала сироп дюфалак и соки. 2 дня по 1 разу покакал, сегодня опять третий день не какает. Попробовала и я этот дюфалак, около 5 часов болел живот, потом затошнило, разболелась и печень, прилегла, через час начало трясти, как при лихорадке, знобило. Замерила темп. - 39,8, приняла аспирин 1 таблетку, утром температура в норме, лишь печень и голова побаливает. После принятия таблетки даю смесь нутрилон, до этого был полностью на ГВ, через сколько мне снова предложить грудь? Рассчитываю 2-3 дня сцеживаться. Со смесью малыш плохо спал. И еще, как повысить жирность молока? Возможно ли, что из-за его дефицита малыш редко какает? В первый месяц мы по 18 раз какали на дню. Прибавке в весе была отличная, а теперь хорошая, но животик очень беспокоит сладенького моего.
Здравствуйте! Задержка стула беспокоила ребёнка до того, как Вы начали ставить клизмы? Однократный приём аспирина не вреден для ребёнка. Вы можете начать кормить. Кормите по требованию http://akev.ru/content/view/91/52/ Жирность молока повысить трудно, обычно жиреют мамы при изменении диеты. Слабительным эффектом обладает переднее молоко. Медикаментозное лечение запоров назначается строго педиатром!!!