Здравствуйте, Вера Александровна. Спасибо Вам за помошь, мне бы хотелось задать еще один вопрос по грудному вскармливанию. Нам 35 недель и мы делаем сейчас основные покупки для малыша, стоит ли сейчас покупать молокоотсос и или когда надо будет прибегать к его помощи. Существуют различные мнения по этому поводу, хотелось бы узнать Ваше мнение. Огромное спасибо.
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Моё мнение по этому вопросу неоригинально=)
Заранее покупать молокоотсос не нужно.
После рождения Вы правильно приложите малыша к груди, будете кормить по требованию. Это поможет избежать наполнения и нагрубания груди после прихода молока.
Надеюсь, в Ростове-на-Дону есть роддома, где практикуется совместное пребывание мамы и ребёнка.
При кормлении по требованию обычно не возникает проблем, требующих наличия под руками молокоотсоса.