Консультации / Педиатрия

Скажите можно ли восстановить ГВ полностью чтобы не докармливать ма...

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, мы на смешанном вскармливании. Скажите, можно ли восстановить ГВ полностью, чтобы не докармливать малыша смесью? Есть ли в этом необходимость?
Здравствуйте! Можно восстановить ГВ в полном объёме, если у Вас нет каких-то аномалий. http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html Вопрос о необходимости этого решаете только Вы. Грудное вскармливание является физиологической нормой для питания человека в раннем возрасте. Добавление смеси в рацион ребёнка или же полное искусственное вскармливание являются своего рода лекарствами, необходимыми для выживания ребёнка. Есть ли необходимость кормить ребёнка лекарствами, когда есть возможность этого не делать?