Консультации / Педиатрия

Спасибо Вам за ответ

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы ещё спросить о прививках для мамы во время ГВ, ведь не всегда известна реакция организма на некоторые вакцины - может быть и повышение температуры и др. Мне необходимо сделать прививку от дифтерии (прошло уже 10 лет с прошлой прививки), посоветуйте, пожалуйста, как поступить, а то терапевт, к которому я обратилась за консультацией, ничего вразумительного мне сказать не смогла. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Наташа.
Здравствуйте, Наташа! Вы можете делать прививку без опасений. Большинство вакцин совместимо с кормлением грудью. Повышение температуры не является противопоказанием к гв. Если прошлая прививка прошла без серьёзных осложений, то вероятность осложнений в этот раз мала.