Консультации / Педиатрия

В начале июля я родила ребенка недоношенного 7 месячного ребенок се...

Здравствуйте! В начале июля я родила ребенка недоношенного (7 месячного), ребенок сейчас в больнице. Проблема моя в том, что у меня мало молока. Я сцеживаюсь, но до рождения у меня обнаружили в одной груди фиброаденому. Может ли это как-то влиять на лактацию? Что делать?
Здравствуйте! Продолжайте сцеживаться. Не менее одного раза в 3 часа с ночным перерывом с 12 до 6 утра. Постоянно спрашивайте врачей, когда можно будет приложить ребёнка к груди. При первой возможности приложите. Нехватка молока вероятнее всего связана с несосанием груди ребёнком. Свяжитесь с консультантами в Омске: Волошиненко Лиана - 8(3812)46-73-66, 8-908-103-87-03. Аверкова Елена 8(3812) 53-14-91 Сохраняйте лактацию. Ваше молоко очень важно для Вашего малыша! Посмотрите статью про кормление недоношенных малышей http://akev.ru/content/view/280/52/