Консультации / Педиатрия

Собираюсь осенью октябрь - ноябрь выйти на работу работа по сменам ...

Здравствуйте! Собираюсь осенью (октябрь - ноябрь) выйти на работу, работа по сменам (день-ночь), сейчас ребенку 1 год, ночью употребляем грудь по требованию, причем засыпает и днем, и вечером без таковой, а ночью, пока желаемого не получит, будет плакать, ворочаться. Подскажите, как отучиться от ночных кормежек? Питается днем ребенок совершенно автономно: каши, мясо, овощи, фрукты на завтрак, обед, полдник, ужин, перед ночным сном тоже едим кашу.
Здравствуйте! По Вашему желанию можно сохранить ГВ в те ночи, когда Вы будете дома. Вместо груди ночью можно предложить попить воды, покачать на руках, ритмично погладить по спинке, высадить на горшок или в раковину пописать.