Консультации / Психология и психиатрия

Очень упрямая делает все наоборот

Моей дочери 6 лет, на все замечания или уговоры реагирует слезами, постоянно стоит на своем. Очень упрямая, делает все наоборот. Например, если просишь ее быстрее собираться в сад утром, потому что опаздываем, ее движения замедляются в два раза. Не знаю как быть.
Похоже, сейчас ваша девочка пытается отстаивать свое право на автономию, личное мнение и пространство, потребность освободиться от Вашего контроля который, возможно является чрезмерным. Давайте ей право выбора, тотальный контроль замените реальной помощью , когда это действительно необходимо. На сборы в сад отводите, в конце концов, больше времени.