Консультации / Психология и психиатрия

У моей знакомой дочь бросила институт

У моей знакомой дочь бросила институт. Как мне убедить её продолжить учёбу (на данный момент её мама за границей) очень большая зависимость от друзей. Как убедить, что настоящий друг не потянет вниз, а наоборот? Помогите, пожалуйста, может есть статьи какие-то, что бы она сама прочла их и поняла, что делает глупости.
Дело в том что это подсилу только ее родителям. Ни какие статьи и уговоры не помогут. Возможно это вообще вызов. Молодым людям то же без родителей тяжело и ситуаций по жизни сложных все больше и больше. А разобраться в них без взрослых ни как. мама должна быть рядом со своим ребенком пока ему не исполниться 21. А потом постепенно ребенок взраслея обретает самостоятельность. В противном случае вы теряете детей.