Консультации / Психология и психиатрия

У меня 2-е деток старшему 4 5 года младшему 6 месяцев

Здравствуйте! У меня 2-е деток, старшему 4,5 года, младшему 6 месяцев. Меня очень беспокоит поведение старшего. Сразу хочу сказать, что по максимуму пытаюсь уделять ему внимание, чтобы он не чувствовал себя обделённым вниманием или общением с родителями. Он нежно относится к малышу, видно, что он его любит, но с его рождением он стал более агресивным, раздражительным. Если у него что-то не получается, если мы не сразу отреагировали на его просьбу или вопрос, он моментально злится, краснеет, сжимает кулаки, угрожает - такого за ним раньше не наблюдалось! Потом он быстро отходит, но на тот момент страшно на него смотреть. Как правильно вести себя в такой ситуации и что может быть причиной таких приступов ярости?
Здравсвуйте, Светлана! Возбудимый темперамент. Это врожденное качество. Такое поведение лучше, чем если бы сын держал бы эмоции в себе. Смотрите в Ленте Советов от DoctorPapa на DoktorPapa.ru статью "Научите ребенка выражать свой гнев". Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru