Консультации / Неврология

Помогите разобраться!

Здравствуйте! Мне 36 лет. 13 лет назад было нервное и физическое истощение. При росте 163 был вес 42 кг. В областном отделении аритмологии поставили диагноз НЦД по кардиальному типу с пароксизмами предсердной тахикардии ЧСС до 180 уд.мин., нейроэндокринная миокардиодистрофия, пролапс МК. Назначили АНАПРИЛИН.После его приема 3 дня болела голова. Соседка по палате поделилась цитрамоном.Через 20-25 мин. перед глазами появилось не правильной формы желтое большое пятно.Через короткое время пятно закрыло почти все поле зрения и по нему начали светиться разноцветные яркие зигзаги,при этом сознание было ясным.Сильно трясло.Со слов медсестры АД было очень высоким.Накололи.Прошло.Потом сильная слабость,головная боль,раздражал малейший звук и свет. Через 2 месяца после выписки такой приступ повторился. После него стало постояно звенеть в голое и перед глазами появились летающие искры и рябь (вроде как через горячий воздух смотрю). Каждый год по 1-2-3 приступа после них головная боль и сильная слабость от нескольких часов до 1-2 -х суток. С годами после каждого нового приступа стали появляться разноцветные пятна, вспышки,точки.Они постоянно, каждую минуту, НЕ ЗАВИСИМО ОТ АД, Год назад прошла МРТ - периферический артериальный кровоток снижен по СМА и ЗМА. РЭГ - в бассйне ВСА слева - тонус мелких артерий и артериол повышен на 42%,венозный отток нарушен.Справа - кровенаполнение снижено на 25%, мелких артерий и артериол повышен на 42%, венул повышен на 30%,венозный отток наруен.Левосторонняя ассиметрия кровенаполнения. В бассейне ПА - тонус мелких артерий и артериол повышен на 26%,венул повышен на 12%,вензный отток нарушен. Справа - тонус мелких артерий и артериол повышен на 29%, венозный оток нарушен.Правосторонняя ассиметрия кровенаполнения. ЭЭГ - регистрируются легкие дифузные изменеия без четко локализованного очага. Пароксизмальная активность при выполнении нагрузочных проб представлена высокоамплитудным остроконечным альфа ритмом с акцентом в лобнозатылочных отделениях. Зарегистрированы легкие ирритативные изменения без четкой локализции. Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.Активация фонового ритма сохранена. Есть боли в шее и с позвоночнике. После консультаций у наших (нескольких) неврологов, решила вообще больше не ходить. Разводят руками, ставят ВСД. кстати, заключение психиатра - здорова. Офтальмолог - норма. Но эти все "свечения" и приступы очень мешают жить. Принимала пирацетам, циннаризин, траволечение, гидазепам, витамины. Не курю и абсолютно не употребляю алкоголя. С годами появился страх - боюсь куда-нибудь сама выходить,съездить.Боюсь очередного приступа.Часто бывают панические атаки. Кстати, рябь перед зрением усиливается где-то за неделю до месячных. Стараюсь не показывать своих переживаний родным, но тяжеловато. Помогте разобраться, что это? В интернете читала о мигрени со зрительной аурой, может это она? Могли ли АНАПРИЛИН на пару с ЦИТРАМОНОМ что-то "включить"? Мне как-то легче бороться, если знаю врага в лицо! Если приступы - это мигрень, то что тогда каждодневное "светопредставление"? У меня 2-е деток, старшей 14, младшей 4 года. КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО У НИХ ТОЖЕ МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ??? Очень за них переживаю! ПОМОГИТЕ!!!
Похоже Вы правильно представляете - это приступы типичной мигрени в сочетаниями с мигренеподобными проявлениями с структуре панических атак - то, что донавешали на себя сами постепенно своими страхами. По наследству не передается, только ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, а она необязательно реализуется. Поэтому Вам бы лучше от этого избавиться или хотя бы сущ уменьшить. Почитайте у меня в блоге и на сайте - глобально - о бессознательном и приглашаю на скайп сеансы.