Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня 2-е деток, старшей 4,5 года, младшему 5 месяцев. Старшая дочка переболела ветрянкой в 2 года. Сейчас у родителей мужа временно живут 2-е внуков. У одного началась ветрянка и протекает довольно тяжело. Скажите может ли мой младший ребенок заразиться ветрянкой через бабушку и дедушку, если они придут к нам в гости. и как переносят ветрянку дети в 5 месяцев? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Через бабушку или дедушку врядли, если вы не живете на одной лестничной клетке, или бабушка или дедушка не являются носителями Герпес Зостер (возбудитель ветрянки и опоясывающего герпеса у взрослых). Но лучше ограничить на 11 дней со дня высыпания контакты.