Консультации / Психология и психиатрия

Посещаем Д с с 2-х лет и никогда не было проблем всегда с удовольст...

Добрый день! Наша проблема заключается в следующем. Сыну 5 лет, мы поменяли место жительства и соответственно детский садик. Посещаем Д/с с 2-х лет и никогда не было проблем всегда с удовольствием. В новый ходим всего неделю, первые два дня с восторгом, а сейчас... Говорим что нас обижают мальчики, бьют, обзывают и тд. Мы жили с сыном вдвоем, он тихий и спокойный мальчик, может это и не очень хорошо, но он домашний ребенок, который любит читать, рисовать, общаться со взрослыми. В моем детстве была такая ситуация и я очень болезненно пережила переезд и переход в другой садик и все то унижение и отсутствие друзей. Очень хочу помочь сыну. Объясните как это сделать?
Здравствуйте! Кроме сочувствия, Вам нужно научить его справляться с трудностями. Рассказывайте истории из своей жизни, читайте - обсуждайте сказки с героями, придумывайте свои.