Консультации / Психология и психиатрия

Когда нас дома нет или спим он все сладкое сьедает

Моему сыну 6 лет. Когда нас дома нет или спим, он все сладкое сьедает. Мы его ругаем, но сын все равно без спроса берет. Не жалко, но у нас еще дочь маленькая, всем ведь одинаково даем, сыну даже больше. Как нам поступать?
Дело не в количестве конфет, которое дается каждому ребенку. Дело во внимании, которое они получают. Маленькие дети объективно получают больше внимания. А старшим его не хватает, поэтому - меня ругают - значит замечают и уделяют время. Старайтесь при любой возможности компенсировать этот недостаток: лишний раз обнять, поцеловать, почитать и проч.