Консультации / Психология и психиатрия

Девочка умная у нее хорошо развита речь она много читает занимается...

Здравствуйте! Моей дочери 10,5 лет. Девочка умная, у нее хорошо развита речь, она много читает, занимается с 4 лет профессионально худ. гимнастикой. У нас проблема вот в чем: не собранная, отвлекается от поставленной цели, не хочет организованно подходить к своим делам. Естественно, не успевает качественно выполнять домашнее задание. Оч. неаккуратно ведет тетради, часто их не берет в школу. При всей своей загруженности свои занятия гимнастикой не желает бросать. Дайте совет, как воспитать в девочке ответственность, и аккуратность?
Здравствуйте! Зачем бросать то, что ей нравится? Может стоит снизить на нее давление и требования? И сильно не преувеличивать значимость школы?