Консультации / Психология и психиатрия

Мы с ребенком живем вдвоем ему 10 лет учится в 3 классе стал постоя...

Здравствуйте! Мы с ребенком живем вдвоем, ему 10 лет, учится в 3 классе, стал постоянно врать: то уроки не задают, то туда не ходил, то не делал, в итоге все становится явным. Помогите, что делать? Мои разговоры с ним ничего не решают.
Здравствуйте! А как Вы с ним разговраиваете? Возможно, это начало переходного возраста, Он меняется. И Вам необходимо считаться с этими изменениями. Показывать ему, что если даже не понимаете этих новшеств, то хотя бы принимаете и поддерживаете ребенка безусловно. Ругая, читая нравоучения, Вы только сами провоцируете его быть более закрытым. Сейчас много литературы на тему общения с подростком. Лучше не пожалеть времени и сил на поиск и чтение сейчас, чтобы в итоге жить спокойно.