Консультации / Психология и психиатрия

Когда папа дома - чудный ребенок только стоит папе уехать в команди...

Мне кажется, что у моей дочки (3,5 года) кризис трех лет. Когда папа дома - чудный ребенок, только стоит папе уехать в командировку как у нас начинаются скандалы. То она ленится сама одеваться, то покорми ее с ложки перед телевизором, то ей это не так, то то не эдак. Я сама сейчас нахожусь на 6 месяце беременности и мне трудно с ней справиться. Ревности у нее нет по отношению к сестричке. Подскажите, как на нее можно повлиять, чтобы агрессия немного спала.
Есил при папе все хорошо, а с Вами капризы и скандалы, то скорее всего Вы что-то неправильно делаете. Прочитайте про общение с ребенком, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"