Консультации / Психология и психиатрия

Все наши беседы с ним ни к чему не приводят

Моему сыну 11 лет, постоянно грызёт ногти. Все наши беседы с ним ни к чему не приводят. Осознаёт, что это вредная привычка, но говорит, что не замечает, когда пальцы оказываются во рту. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Заранее благодарна.
Надо переключать на что-то другое. Это своеобразная разрядка. Надо найти какой-то другой выход внутреннему напряжению (придумать каку-нибудь пальцеву гимнастику и делать ее).