Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое детей Виолетта 6 лет и Максим 3 года

У меня двое детей Виолетта 6 лет и Максим 3 года. Раньше я могла оставить их двоих на полчаса, часик дома одних (работаю на дому, необходимость связанная с работой), и они вели себя хорошо, занимались рисованием, конструктором или смотрели мультики. Но теперь мне страшно их оставлять. За последние четыре дня в квартире, во время уборки я начала находить обожжённые листики бумаги, зубочистки обгоревшие с конца - эти все находки спрятаны по углам или где-нибудь в детских игрушках. Муж провел с детьми беседу, показали им обожёных детей, которые пострадали после пожаров (нашли сайт в интернете), наказал по попе ремнем. На вопросы зачем они это делали сначала молчали, но потом сказали, что боролись с огненным драконом. Это нормально? Виолетта смышленая, умная девочка, и я никак не ожидала от неё такого поведения. Что еще можно предпринять в таком случае?
По попе ремнем за любопытство?? А не лучше ли было узнать, что же для них в этом интересного? Подключиться, что с драконом надо воевать только на улице и со взрослыми. Пообещать заняться этим на ближайших выходных. И выполнить.