Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Дочери почти 8 лет режет ножницами все что нельзя - об...

Здравствуйте! Дочери почти 8 лет, режет ножницами все, что нельзя - обшивку мебели, покрывала, занавески, вырезает цветочки на калготках и т.д. Я ей объясняло, что этого делать нельзя, но бесполезно. Спрашиваю, для чего ты это делаещь, говорит: "Не знаю". Что делать с ней я тоже уже не знаю.
Здравствуйте! А пробовали не объяснять, а наказывать?