Консультации / Психология и психиатрия

Он все еще не говорит мама называет меня по имени я не разу не слыш...

Моему сыночку 1год и 5месяцев. Он все еще не говорит мама, называет меня по имени, я не разу не слышала от него слово мама, хотя я его учу. В чем причина?
Здравствуйте. Причина может быть просто в том, что он слышит, как к Вам обращаются окружающие. Если они говорят про Вас, называя по имени, то он понимает, что Вас так и надо называть. Попросите, если Вас это так беспокоит, чтобы близкие говорили "сейчас МАМА придет.... МАМА поможет.... иди к МАМЕ", а не называли Вас по имени. Многие дети зовут своих родителей по имени и в этом нет никаких отклонений.