Консультации / Гинекология

Мне 25 лет

Добрый день. Мне 25 лет. Живу с мужем больше 6 лет. За все время не наступало ни одной беременности. 1,5 года назад я начала обследование. Врач районной местной консультации взяла все возможные анализы - после чего она сказала, что она не видит причины ненаступления беременности. Но она дала мне контакты Гинекологоического отделения Марринской больницы, т. к. в возрасте 3-х лет мной была перенесена операция по удалению аппендицита. причем в сложной форм-перитонит (если я не ошибаюсь), но суть в том что была вскрыта брюшная полость и сейчас достаточно большой имеется шрам на животе. Её опасения были связаны с тем, что операция была сделана в раннем возрасте и возможно в процессе роста произошли серьезные спаечные процессы как в брюшной полости так и в матке. После обращения в Мариинскую больницу мне было сделана операция по разделению спаек, но в бесе после операции с хирургом он сказал, что спйки были, но микроскопические и они врятли могли быть причиной моего бесплодия, но в ходе операции были обнаружены очаги эндометрия и они были удалены. После проведенной операции беременность так и не наступала. Спустя четыре месяца я обратилась в обду из частных клиник СПб. Там мне был поставлен диагноз бесплодия и сделаны анализы. Сдавала анализы на все скрытые инфекции, гармоны, и много еще чего...в общем все что было назначено. Анализы все хорошие. Потом мне назначили узимоноторинг, в ходе которого мне сказали, что у меня не проиходит овуляция. Врач сказал, что необходимо стимулировать овуляцию и предложил мне сначала пройти витаминную терапию. Принимала по схеме витамины С, Е, В1, В2, А,фолиевую кислоту, рыбий жир. Не помогло. После этого назначили еще одну схему по стимуляции овуляции (полную схему могу выслать) в которой уже присутствовали медикаментные препараты и гармональные препараты. Результат тот же - беременность не наступает. Ну соответственно вопрос один - что порекомендуете делать дальше? Или только ЭКО?
Необходимо выяснить причину отсутствия овуляции - имеется гормональный сбой, и наличие эндометриоза - тому подтверждение. Лечение на первом этапе - гормональное, это коррекция гормонального сбоя и стимуляция овуляции. ЭКО сейчас не показано.