Консультации / Педиатрия

Подскажите а перед пробой Манту должна ли быть какая-нибудь подгото...

Подскажите, а перед пробой Манту должна ли быть какая-нибудь подготовка?! И еще один вопрос, после Манту, как скоро можно делать вакцинация АКДС (нам ее назначили на третий день после Манту)?!
Добрый день!Никакой подготовки здоровому ребенку не нужно.Вакцинация после Манту может быть сразу после проверки результата