Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Ребенку 3,5 месяца. Постоянно срыгивает большими порциями, при чем даже через 2 часа после кормления. Кормим антирефлюксной смесью, не срыгивает, но она обладает слабительным действием. Что делать?
Здравствуйте Юлия.Если Вам помогает антирефлюксная смесь,то скорее всего проблема связана с недостаточностью кардиального сфинктера у ребенка.(иными словами пища из за слабости сфинктера забрасывается в пищевод)Чаще всего это проходит после того,как ребенок начинает самостоятельно сидеть.Из рекомендаций можно посоветовать кушать малыми порциями ,но чаще,а также приподнимать головной конец кроватки на 30 градусов.Обычно этих мероприятий бывает достаточно.Но лучше всего обратится на очную консультацию к детскому неврологу и гастроэнтерологу.