Консультации / Педиатрия

Корки на губах

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать с корками на губах. Ребенку 2 года. Они появились месяц назад. Выглядят как очаги прилипшей сухой гладкой кожи с лоскутками по краям очага. Когда очередной лоскуток облезет, появляется гладкое сухое коричневое пятнышко. Большинство сосредоточено на нижней губе.
К вопросу приложено фото
Добрый день Наталья.Следите за тем,чтобы в квартире был хорошо увлажнен воздух,не разрешайте ребенку облизывать губы,пользуйтесь перед выходом на прогулку гигиенической помадой,на ночь смазывайте губы витамином А в масле.Обычно этих мероприятий достаточно.
К вопросу приложено фото