Консультации / Педиатрия

Увеличина грудь у девочки 2-хлет

Моей доченьке 1 годик и 10 месяцев с рождения у неё припухали груди то одна то другая, уже к годику у неё осталась одна грудь припухшая. На узи сказали что патологии нет жировая ткань увеличена, прошли детского гинеколога, невропатолога, хирурга, эндокринолога, хирург после всех врачей написал мастопатия. Грудь с года больше не увеличивалась, но и не уменьшается. Я очень переживаю почему это может быть, когда пройдёт может какие то советы, способы подскажите? Что делать и может ли это быть такое?
Здравствуйте,Кристина. Результаты вашего УЗИ показали, что увеличение молочных желез произошло не за счет железистой ткани, а за счет жировой,- это является вариантом нормы и не требует особенного лечения.