Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка (6,5 месяца) держится 2 недели температура 37,8. К вечеру повышается до 38,2 иногда выше. Первую неделю была просто температура, никаких других признаков (горло не красное, соплей нет, десна не припухшие). Назначили сдать анализы крови и мочи. В день сдачи ребенок проснулся с жутким кашлем и насморком. Анализ мочи в норме, кровь, соя чуть повышена (вроде 9). Назначили лечение антибиотиком. Пропили 5 дней сумамед. Температура держится уже 3 дня после приема антибиотиков. Свечи виферон применяли с самого начала. Сироп отхаркивающий. Одни врачи говорят, что это скорее всего на зубы. Первый зуб вылез за неделю до температуры. Подскажите, может надо сдать еще какие-то анализы? и может ли такая температура держаться столь длительно при прорезывании зубов и отсутствии других признаков заболевания?
Если ребенок кашляет и держится температура 2 недели,возможно нужен снимок легких.Может быть так,что антибактериальный препарат не"работает",в связи с чем потребуется замена.Возможно нужен повторный анализ мочи,а также ан.крови на а/тела к Эпштейн-Барр вирусной инфекции.Но это всего лишь предположения.Очень хотелось бы посмотреть ребенка.Заочно при длительной лихорадке очень трудно поставить диагноз.