Консультации / Педиатрия

Красные круги вокруг глаз

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. С августа начал посещать детский сад. Неделю ходим в сад, 2 недели - болеем. Также у него сильные истерики, не хочет ходить в дет.сад, стал перевозбужденный, раздражительный, тревожный, часто плачет, кричит. Пару дней назад появились красно-синие круги вокруг глаз, очень большие, доходят до бровей. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать. Заранее благодарю, Евгения.
бы посоветовала Вам, временно забрать ребенка из детского сада на этот учебный год. За это время ребенок станет более зрелым, будет легче переносить разлуку с Вами в течение дня, его иммунная система тоже будет более зрелой, он не будет заболевать при каждом контакте с новым вирусом или микробом. В силу изменившихся анатомо-физиологических особенностей заболевание будет протекать реже и легче. Периорбитальный цианоз может быть связан с тем, что Ваш ребенок плохо спит, возбужден, плачет, и из-за постоянных болезней не бывает на свежем воздухе.