Консультации / Педиатрия

Нужен совет по прививки

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,я слышала что в городские детские поликлиники выделяют в малом количестве уколы (прививки) для детей с очень плохим иммунитетом можно ее как-то "выбить" для детей грудного возраста, если в семье родители простыли (болеют) и нет возможности ребенка отдалить от больных родителей, и как это лекарство называется если есть их несколько прошу пожалуйста подскажите их название....
Здравствуйте. Вакцинацию здоровых детей в районных поликлиниках проводят врачи-педиатры , дети, страдающие аллергией, хроническими заболеваниями, часто болеющие дети вакцинируются под наблюдением врача-иммунолога. В иммунологическом кабинете есть как отечественные, так и импортные вакцины, кот. назначит Вашему ребенку врач-иммунолог. В том случае , если Ваш ребенок находится в контакте с больными , и есть опасность заражения, следует назначить один из препаратов интерферона гриппферон, интраназально, детям старше 6-ти мес. можно назначить индуктор интерферона - кагоцел.