Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Мне 35, сыну уже 18 лет. С нынешним супругом, ему 50 лет, хочу иметь общего ребенка, но проблема в том, что он уже много лет болеет сахарным диабетом, и очень переживает, что болезнь может отразиться на наследственности и здоровье. какова вероятность того, что болезнь может передастся нашему малышу. Или это приговор?
Здравствуйте! Вероятность есть, но она не велика. Кроме того, наличие наследственной предраспложенности не всегда приводит к возникновению заболевания.