Здравствуйте

анонимно
Мне 35, сыну уже 18 лет. С нынешним супругом, ему 50 лет, хочу иметь общего ребенка, но проблема в том, что он уже много лет болеет сахарным диабетом, и очень переживает, что болезнь может отразиться на наследственности и здоровье. какова вероятность того, что болезнь может передастся нашему малышу. Или это приговор?

Отвечает Соломахина Анна Олеговна
Детский эндокринолог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Вероятность есть, но она не велика. Кроме того, наличие наследственной предраспложенности не всегда приводит к возникновению заболевания.