Консультации / Педиатрия

Профилактика насморка и кашля

Здравствуйте, моей дочери 1 год 3 месяца мы в последнее время часто болеем простудными заболеваниями. Можно ли в целях профилактики в комнате, где спит дочь поместить нарезанный чеснок или лук, чтобы она дышала этими парами во время сна.
Здравствуйте! Лук и чеснок выделяют фитонциды-бактерицидные вещества растительного происхождения, поэтому их можно использовать с целью обеззараживания воздуха в помещении.