Консультации / Педиатрия

Мало слезок

Сыну почти 6 месяцев, но когда плачет у него практически нет слез. Что это может быть?
Ребенок рождается с неразвитыми слезными каналами, которые развиваются в течение первого года жизни, поэтому дети до 3 месяцев могут плакать практически без слез, и в вашем возрасте слез тоже не будет много.Беспокоиться и обращаться к врачу стоит, если внутренний уголок глаза покраснел или распух, возможно, это говорит от инфекции.