Консультации / Педиатрия

Гематокрит

Здравствуйте, Моему сыну 9 лет сдавали анализ крови для спортивной секции, обнаружила что в крови гематокрит 45,5 -что это значит, какие обследования стоит пройти, чтобы выяснить причину
Здравствуйте! Гематокрит это соотношение содержания эритроцитов и уровня гемоглобина. Показатель гематокрита 45,5 является нормальным, дополнительное обследование проводить не требуется.