Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Добрый день. У меня недоношенные детки (двойня). Сейчас им три месяца. Уровень гемоглобина у одного 97 у другого 107 (при норме 96-135). Чем или как можно поднять гемоглобин? Детки едет заменитель молока.Своего молока у меня нет. Мы пропили 3 недели Мальтофер.
Курс лечения препаратами железа длительный- не менее 3 мес., и критерием для отмены препарата будет нормальный уровень сывороточного ферритина. Сейчас вам необходимо пересдать анализ крови, чтобы определить изменился ли уровень гемоглобина и гематокрита.