Консультации / Педиатрия

Повышенная потливость

У моего сына, 2,5 года, повышенная потливость. Проявляется это во время сна, активных игр, особенно сильно потеет спина и голова. Является ли это отклонением от нормы? Какие анализы или обследование мы можем пройти?
Здравствуйте! Повышенная потливость может быть обусловлена как особенностями вегетативной нервной системы, так и хроническими заболеваниями: носоглотки, дыхательных путей, щитовидной железы, рахитом. Вам следует обратиться к педиатру, который назначит вам комплексное обследование и соответствующее лечение.